您的位置  首页 >> 民政互动 >> 领导信箱 >>查看信件
查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 6418363516 信件类型: 县长信箱
信件标题: 黑心开发商不让上房
来信人姓名: 阎俊伍 来信时间: 2017-6-4 18:41:47
来信内容:

请点击图标下载浏览:

附件

领导,您好,距离您上次给我打电话说,开发商已经在处理这件事,已经过了8个月。现实情况依旧是我们住在临时住所,情况并没有任何改观,烦请领导抽空帮忙干预一下,希望领导同志能够帮助我们穷苦老百姓。谢谢!

回信时间: 2017-6-27 10:03:19
回信内容:

阎俊伍:

您好!您的来信已收悉。根据领导批示要求,我们对您反映的问题进行了调查,现将具体情况答复如下:

一、来信反映的主要问题

反映开发商不让上房问题。

二、调查了解的基本情况

经调查,拆迁前闫俊伍和李厚新是邻居,其各自有一间门面房,开发商在拆迁安置时同意在原址安排他们门面房各一间。由于设计和现实地形不同,所设计建造出的门面房间数不对,产生了矛盾导致不能按之前约定上房。经镇相关部门多次调解,三方仍未达成一致意见。

三、处理结果

镇组成工作组,召集开发商、闫俊伍和李厚新三方一起当面协调,三方达成以下意见:

1、来信人闫俊伍不再要求开发商赔偿违约金、经济损失及板房的搭拆费用;

2、开发商承诺在6月底处理好,让他们上房。下一步,我镇积极督促开发商将纠纷处理完善。

 

                             沛县朱寨镇人民政府

                                2017年6月23日

 
 
主办:沛县人民政府 建设与维护:沛县新闻中心 建议使用IE7.0以上,分辨率1024*768浏览本网站
邮箱:pxxwbs@126.com 网站咨询:0516—89887000 传真:0516—89643000 备案号:苏ICP备10210328号-1