您的位置  首页 >> 民政互动 >> 领导信箱 >>查看信件
查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 102612203116 信件类型: 县长信箱
信件标题: 关于新沛西区私搭乱建的举报
来信人姓名: 品味生活 来信时间: 2017-10-26 12:22:27
来信内容:

尊敬的吴县长:您好,我们是新沛西区居民,新沛小区是我县一个比较老的小区,多年来一直没有物业,从去年起我县对老旧小区改造,我们小区得到了很好的治理。也上了物业、保安、安装了监控、重铺了道路,这些好的***法和措施,我们这些居民看在眼里,记在心里,说实在的感谢我们的县委、县政府。可是和谐的社会就有那么一些不和谐的音符,一些居民为了一己之私,私搭乱建,圈地种菜、养花,有的甚至不惜改门扩建,破坏绿化修起了小路,私自占有公共车位据为己有。我们也曾向物业反应,可是物业管不了,又没有执法权。他们的这些行为,严重的带坏了周围群众。大家一看物业管不了,又有不少人跟着学。这样一来严重的破坏了遵纪守法的居民的利益,必须请吴县长安排有关部门予以打击,彻底遏制这些行为。还我们小区一片净土,还我县一片和谐,让文明的社会更美好。

回信时间: 2017-12-4 15:31:35
回信内容:

来信人:

您好!您的来信已收悉。根据领导批示要求,我们对您反映的问题进行了调查,现将具体情况答复如下:

一、来信反映的主要问题

新沛小区是个比较老的小区,一些居民为了一己之私,私搭乱建、圈地种菜、私占车位等。

二、调查了解的情况

经了解,新沛小区是我县的老旧小区,小区内违章搭建、种菜、私占停车位等情况比较严重。2017年县政府将新沛东西区纳入老旧小区改造范围,主要对小区内的私搭乱建进行拆除、小区内的道路、雨污分流管道等基础设施进行改造提升,目的是努力改善居民生活环境、保证居民出行安全顺畅。          

三、处理结果及意见

2017年5月17日城管局已经会同沛城街道办、汤沐居委会、物业管理公司等相关部门,历时15天对小区内的私搭乱建进行了全面拆除与整治,确保了改造工程的顺利实施。目前新沛东西区改造工程已进入尾声,12月中下旬可以完工。

                                   沛县城市管理局

                                  2017年11月20日

 
 
主办:沛县人民政府 建设与维护:沛县新闻中心 建议使用IE7.0以上,分辨率1024*768浏览本网站
邮箱:pxxwbs@126.com 网站咨询:0516—89887000 传真:0516—89643000 备案号:苏ICP备10210328号-1