您的位置  首页 >> 民政互动 >> 领导信箱 >>查看信件
查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 10111522616 信件类型: 县长信箱
信件标题: 侵占公共空间
来信人姓名: 杜二太 来信时间: 2017-10-11 15:44:10
来信内容:

尊敬的领导你好;

我们是汉城国际花苑小区19号楼一单元的居民,我们一单元天然气表的公空间现在被18号楼4单元301的非法侵占,公共空间里是天然气管道和天然气表,严重影响我们的安全,如引起爆炸不堪设想,物业公司多次下达整改通知书,该户自制不理,请执法部门查处,据听说该业主还是学校的老师。

回信时间: 2017-10-31 14:51:45
回信内容:

杜二太:

您好!您的来信已收悉。根据领导批示要求,我们对您反映的问题进行了调查,现将具体情况答复如下:

一、来信反映的主要问题

汉城国际花苑小区19#楼一单元天然气管道和天然气表公共空间被18#楼住户非法占用,严重影响居民安全。

二、调查处理的基本情况

现场调查:19#楼1单元楼下东侧的用于安装天然气表的公共空间被该小区18#楼4单元301住户占用。立即对当事人的违规行为进行了制止和劝导,当事人表示在3日内自行恢复原状。

三、处理结果

1、10月25日,经现场勘查,目前当事人存放在公共空间的物品已经清空。

2、执法人员已要求物业公司加强对该区域的巡查力度,发现问题及时制止并上报。

                                   沛县房产服务中心

                                   2017年10月26日

 
 
主办:沛县人民政府 建设与维护:沛县新闻中心 建议使用IE7.0以上,分辨率1024*768浏览本网站
邮箱:pxxwbs@126.com 网站咨询:0516—89887000 传真:0516—89643000 备案号:苏ICP备10210328号-1