您的位置  首页 >> 民政互动 >> 领导信箱 >>查看信件
查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 9288424416 信件类型: 县长信箱
信件标题: 小区外门面房砸墙通向小区内.外人乱进.乱放垃圾
来信人姓名: 朱孝丹 来信时间: 2017-9-28 8:56:47
来信内容: 家和花园14栋3单元一楼门像外的门面房.私自把窗户砸掉改成门通向小区内.这样小区的门卡形同虚设了.外人可以随便进入.六成楼一楼随便砸窗户墙,感觉不安全,危害人身安全和财产安全,现在更过分不用的杂物,都堆放在小区内,又脏又乱,找过很多次物业不管用,希望领导处理
回信时间: 2017-11-1 10:45:59
回信内容:

朱孝丹:

您好!您的来信已收悉。根据领导批示要求,我们对您反映的问题进行了调查,现将具体情况答复如下:

一、来信反映的主要问题

14号楼3单元一楼更改外立面砸墙,存在安全隐患。

二、调查了解的基本情况

经现场调查:当事人对该小区14号楼3单元一楼门面房南墙窗下墙体进行了部分拆改((拆改墙体为非承重墙体),拆除了窗下一半墙体改成通道,并在室外安装了卷帘门。

三、处理结果

1、要求当事人在5日内整改恢复完毕,并接受执法人员核查。

2、责成物业公司加强对该户的巡查,发现问题,及时制止并上报。

                                沛县房产服务中心

                                 2017年10月11日

 
 
主办:沛县人民政府 建设与维护:沛县新闻中心 建议使用IE7.0以上,分辨率1024*768浏览本网站
邮箱:pxxwbs@126.com 网站咨询:0516—89887000 传真:0516—89643000 备案号:苏ICP备10210328号-1