您的位置  首页 >> 民政互动 >> 领导信箱 >>查看信件
查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 92215312616 信件类型: 书记信箱
信件标题: 关于闫肖翰拆迁问题的上访信
来信人姓名: 闫肖翰 来信时间: 2017-9-22 15:38:23
来信内容: 请领导百忙之中为民***主,资料在附件。请点击图标下载浏览:

附件
回信时间: 2017-10-24 11:14:51
回信内容:

闫肖翰同志

您好,接到转来信件后,县征收办就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下:

一、 信访反映的主要问题

要求征收办依法对火车站美食广场内房屋予以复核评估及赔偿。

二、调查了解的基本情况

闫肖翰反映的征收地块为火车站北侧(汉源宾馆西侧)地块旧城区改造项目,为改善居民居住条件加快棚户区改造步伐,按照沛县城市总体规划和控制性详细规划要求,火车站北侧(汉源宾馆西侧)地块整体列入沛县旧城区改造项目。根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》(国务院第590号令)、徐州市《市政府关于贯彻国有土地上房屋征收与补偿条例的实施意见(暂行)》(徐政发[[2011]64号)等有关规定,县政府决定对该地块旧城区改造项目范围内的房屋实施征收。闫肖翰反映的建筑物在火车站地块征收范围内,位于火车站北侧,经调查了解,江苏肖翰汽车服务有限公司(王莉、闫肖翰)与沛县城市管理局于2015年10月10日签订了沛县主城区疏导点市场化运作经营协议书,协议约定:由江苏肖翰汽车服务有限公司出资建设并取得一定期限的经营时间和经营利润,如发生征地拆迁、公共设施改造等政府类行为需迁址、拆迁的,乙方应无条件服从和配合,所有建筑设施无条件拆除及经营损失不予赔偿。

三、处理结果

闫肖翰与沛县城市管理局有协议约定,因此我办无需对其临时建筑予以补偿。同时,应由城管局按合同约定处理解决。

 

                          

                             沛县房屋征收办公室

                              2017年10月11日

 

 
 
主办:沛县人民政府 建设与维护:沛县新闻中心 建议使用IE7.0以上,分辨率1024*768浏览本网站
邮箱:pxxwbs@126.com 网站咨询:0516—89887000 传真:0516—89643000 备案号:苏ICP备10210328号-1