您的位置  首页 >> 民政互动 >> 领导信箱 >>查看信件
查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 911004616 信件类型: 书记信箱
信件标题: 关于剑桥府邸饭店油烟扰民的问题反映
来信人姓名: 剑桥业主 来信时间: 2017-9-1 10:02:52
来信内容:

关于剑桥府邸饭店油烟扰民的问题反映

尊敬的县领导:

您好!我们是剑桥府邸14号楼的居民。最近我们楼下新开了一家时尚烤鱼坊饭店,该饭店油烟处置不当,油烟外排后直接进入楼上居民房中,对楼上的居民造成了极大的困扰。请领导在百忙之中给予关注和解决,剑桥府邸14号楼全体业主不胜感激!

剑桥府邸14号楼业主

2017831***

回信时间: 2017-10-24 11:44:18
回信内容:

剑桥业主同志

您好,接到转来信件后,县环保局就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下:

一、信访反映的主要问题

剑桥府邸时尚烤鱼饭店油烟处置不当,油烟外排后直接进入楼上居民房中,对楼上居民造成油烟污染。

二、调查了解的基本情况

经现场调查了解,信访人反映的剑桥府邸时尚烤鱼饭店于2017年8月10日开始试营业至今,试营业同时即安装了油烟净化器,但因质量不佳,致使仍有油烟向店外排放,在我局检查督促后,其与厂家多次交涉无果,居民反映情况基本属实。

三、处理结果

我局接到信访后,多次与饭店业主沟通,鉴于油烟净化器的问题饭店业主与厂家协商后一直未能解决,我局责令该饭店立即暂停使用,现饭店已将油烟排放口封堵,饭店业主表示一周内另行安装油烟处理设备设施,确保油烟不再扰民。下一步,我局执法人员将加强现场监督,监督其整改达到预期效果。

 

沛县环保局

                                   2017年9月13日

 

 

 
 
主办:沛县人民政府 建设与维护:沛县新闻中心 建议使用IE7.0以上,分辨率1024*768浏览本网站
邮箱:pxxwbs@126.com 网站咨询:0516—89887000 传真:0516—89643000 备案号:苏ICP备10210328号-1