您的位置  首页 >> 民政互动 >> 领导信箱 >>查看信件
查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 6112232216 信件类型: 县长信箱
信件标题: 居民点5/6/7巷地块何时拆迁?
来信人姓名: 来信时间: 2017-6-1 13:10:57
来信内容: 您好,我是老居民点的居民,我想反应一下我们现在生活在这里的真实状况和切身感受,希望政府能考虑一下提前拆迁此处。

居民点5/6/7巷,南面是中央御景,近三年来的施工造成了樊巷街主路成为了沛县最差劲最难走的一条路,晴天的时候,尘土飞扬,地上全是沙土,每当经过一辆汽车的时候,漫天的尘土让人无法躲藏;下雨的时候,泥泞不堪,行走或者骑车都不方便,有时候雨天打车,师傅都不愿意来送。

原来附近还有个公厕,大家感觉都还挺方便,现在公厕也没有了,特别不方便。这几条巷子的下水道都是90年代的那种直径600mm的水泥管子,通水效果特别不好,所以几乎每家都没有家庭的厕所,有也不敢用,因为怕堵塞,给邻居们造成不便,所以每天上厕所都得跑到好人广场如厕。现在中央御景的施工刚结束,本以为环境能好一点,不再那么脏了,但是东风路北侧已经拆迁完成,又开始施工了,我们的“苦***子”又要来了。每天都是尘土飞扬,对我们的居住环境和“呼吸道”又是一个巨大的考验。

这周围的房屋基本都在二十五年以上,全部都是自建房,也该拆迁了,而且出行也不方便,东边到六巷南头无路可走,南面樊巷街跌宕起伏,西面到正阳小学门口那里,接送学生的家长电动车黑压压一片,经常堵车。北面(东风路北侧)刚刚拆迁,尘土飞扬,旁边还有个菜市场,每天也是人满为患。

总体来说:我们感觉自己就生活在一个道路出行不便、开车坑坑洼洼、空气尘土飞扬、下雨泥泞不堪、如厕要飞奔500米、雨天下水道堵塞的环境之中。望领导调整一下棚户区改造计划,提前拆了吧!

回信时间: 2017-6-27 10:14:10
回信内容:

来信人:

您好!您的来信已收悉。根据领导批示要求,我们对您反映的问题进行了调查,现将具体情况答复如下:

一、来信反映的主要问题

信访人咨询居民点5、6、7巷拆迁问题。

二、调查了解的情况

接到来信后,我办事处立即与县棚改办进行沟通联系。目前,该地块计划在2017年下半年进行入户丈量等前期准备工作。

三、处理结果

信访人反映的地块已列入2018年棚户区改造计划。

 

                                    沛城街道办事处

                                   2017年6月9日

 
 
主办:沛县人民政府 建设与维护:沛县新闻中心 建议使用IE7.0以上,分辨率1024*768浏览本网站
邮箱:pxxwbs@126.com 网站咨询:0516—89887000 传真:0516—89643000 备案号:苏ICP备10210328号-1