您的位置  首页 >> 民政互动 >> 领导信箱 >>查看信件
查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 61905016 信件类型: 书记信箱
信件标题: 怡园小区居民用水难何时能解决
来信人姓名: 怡园小区全体居民 来信时间: 2017-6-1 9:12:17
来信内容:

李书记,您好!

关于怡园小区自来水长期无压力,居民无法正常用水,已向有关部门反映多次,至今没能解决。天气进入酷暑,能否尽快解决居民吃水及洗澡难的问题。拜托领导在百忙中关注一下!

回信时间: 2017-6-22 10:13:21
回信内容:

怡园小区全体居民同志

您好,接到转来信件后,县水利局就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下:

一、信访反映的主要问题

怡园小区居民用水

二、调查了解的基本情况

收到文件后我局安排工作人员与信箱中所留电话号码联系,该号码为空号,工作人员随即进行现场走访,测得该处的市政供水压力确实偏低(仅为0.13MPa),部分用户反映起床、做饭时时常无水,分析供水压力偏低的主要原因为:原自来水公司的供水方式为环状管网片状深井供水,2015年7月份采用地表水厂供水后城区供水管网变为由正阳路单路供水点向城区供水。正阳路向汤沐路供水采用DN200水泥管,不仅管径小,而且锈蚀现象严重。

三、处理结果

目前沛县兴蓉公司正进行汤沐路改造,管网设计由DN200变为DN400铸铁管,预计2017年8月底竣工,届时供水困难问题将大大改善。

 

                           沛县水利局

                               2017年6月6日

 
 
主办:沛县人民政府 建设与维护:沛县新闻中心 建议使用IE7.0以上,分辨率1024*768浏览本网站
邮箱:pxxwbs@126.com 网站咨询:0516—89887000 传真:0516—89643000 备案号:苏ICP备10210328号-1