您的位置  首页 >> 民政互动 >> 领导信箱 >>查看信件
查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 53116253316 信件类型: 县长信箱
信件标题: 沛县香江花城附近的运河桥南2里处违规捕鱼
来信人姓名: 张毛南 来信时间: 2017-5-31 16:33:23
来信内容:

您好!耽误您宝贵的时间了。

我想反应的问题是有人“违法”拦截河面捕鱼 用电机布置的大网,从河东面到河西面网孔的密度很小大鱼小鱼通杀。它和以前的地龙或者下网方式不同,它是灭杀性质的捕捞,请相关处理人员去了解处理!感谢您百忙之中抽看此信息。

地址:沛县香江花城铁西的运河桥南3里处。到达方式可以从桥下面东岸处一路向南大约3里路 能明显的看到一个很巨大的网拦截了河面。

回信时间: 2017-6-27 9:52:46
回信内容:

张毛南:

您好!您的来信已收悉。根据领导批示要求,我们对您反映的问题进行了调查,现将具体情况答复如下:

一、来信反映的主要问题

来信反映香江花城附近运河桥南3里处有人违规捕鱼,使用电动机起吊网目密小的网具覆盖河道两边进行捕鱼,这种网具叫拦河罾(搬罾),是一种灭绝性的网具。

二、调查了解的基本情况及处理结果

农委接到交办单后,立即派渔政大队执法人员赶到现场,沿运河桥向南进行调查,查到是汉兴街道办大甄庄村甄某某、顾某某擅自设置拦河罾进行违规捕鱼,执法人员进行了拍照取证,当日送达了《限期拆除违法捕鱼设施告知书》(沛农委告201701号),限2天内拆除,并对当事人进行了宣传教育。 69日上午执法人员又前去督查,当事人已对拦河罾进行拆除。我们将跟踪检查,如不悔改,我们将严肃处罚。

 

 

                                 沛县农业委员会

                                 2017612

 
 
主办:沛县人民政府 建设与维护:沛县新闻中心 建议使用IE7.0以上,分辨率1024*768浏览本网站
邮箱:pxxwbs@126.com 网站咨询:0516—89887000 传真:0516—89643000 备案号:苏ICP备10210328号-1