您的位置  首页 >> 民政互动 >> 领导信箱 >>查看信件
查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 5311030316 信件类型: 书记信箱
信件标题: 要求修复七洲世纪园因拆迁3号楼损坏的2号楼围墙及大门
来信人姓名: 韩先生 来信时间: 2017-5-31 10:48:34
来信内容: 尊敬的领导:沛县正阳路七洲集团排灌厂,新实验小学地块因拆迁七洲世纪园3号楼,对我们现在居住的2号楼围墙及大门造成了破坏,给我们的出行及安全带来了不便及安全隐患。我们支持上级的拆迁工作,但拆迁3号楼工作已经结束2个多月了。建筑***堆堵着大门,出行不便。2号楼大门楼梯口的破环至今无人修复。多次反映也没有答复。特请领导在百忙之中责成负责部门给予尽快的修复楼梯口大门,清理堵着大门的建筑***。
回信时间: 2017-6-22 9:51:07
回信内容:

韩先生

您好,接到转来信件后,沛城镇街道办就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下:

一、信访反映的主要问题

因拆迁七洲世纪园3号楼,对2号楼围墙及大门造成了破坏,给居民的出行带来不便/及安全隐患。

二、调查了解的基本情况

    经查,来信反映的受损围墙位于东风路北侧地块西侧七洲世纪园2号楼。在拆除公司对七洲世纪园3号楼拆除过程中,相邻的2号楼大门楼梯口受到损害,未及时修复,建筑垃圾未及时清运干净,给2号楼居民的出行来不便。

三、处理结果

沛城街道办已协调房屋拆除的主管部门和拆除公司,近期清运门口建筑垃圾,对损毁建筑进行修复。

    

 

                                  沛城街道办事处

2017年6月9日

 

 
 
主办:沛县人民政府 建设与维护:沛县新闻中心 建议使用IE7.0以上,分辨率1024*768浏览本网站
邮箱:pxxwbs@126.com 网站咨询:0516—89887000 传真:0516—89643000 备案号:苏ICP备10210328号-1