您的位置  首页 >> 民政互动 >> 领导信箱 >>查看信件
查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 5292003416 信件类型: 书记信箱
信件标题: 住房常年无法正常用水
来信人姓名: 王先生 来信时间: 2017-5-29 20:01:54
来信内容: 尊敬的领导,我是居民点南关居委会住宅楼的居民我们该栋楼常年水压低的无法正常使用,用增压泵勉强可以抽出水,现如今气温升高用水量大的时候居然停水了,用增压泵也无法抽出一滴水严重影响生活,多次找自来水公司沟通未果无人处理用水问题,希望领导给予帮助解觉,谢谢!
回信时间: 2017-6-22 10:09:51
回信内容:

王先生

您好,接到转来信件后,县水利局就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下:

一、信访反映的主要问题

群众反映居民点南关居委会住宅楼常年无法正常用水

二、调查了解的基本情况

收到文件后我局立即安排工作人员与信箱内留存的联系电话:13626171097用户联系,王先生表示是父母在该处居住,听父母说有时水压低,故向书记信箱反映该处用水问题,目前水压正常。

三、处理结果

经与王先生沟通,待出现水压低时会及时告诉我局,我局也将及时派工作人员协助用户查找水压低的原因,王先生对我局的服务表示满意。

 

 

                           沛县水利局

                               2017年6月6日

 
 
主办:沛县人民政府 建设与维护:沛县新闻中心 建议使用IE7.0以上,分辨率1024*768浏览本网站
邮箱:pxxwbs@126.com 网站咨询:0516—89887000 传真:0516—89643000 备案号:苏ICP备10210328号-1