您的位置  首页 >> 民政互动 >> 领导信箱 >>查看信件
查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 52919532616 信件类型: 县长信箱
信件标题: 住房总是停水严重影响生活
来信人姓名: 王先生 来信时间: 2017-5-29 20:00:29
来信内容: 尊敬的领导,我是居民点南关居委会住宅楼的居民我们该栋楼常年水压低的无法正常使用,用增压泵勉强可以抽出水,现如今气温升高用水量大的时候居然停水了,用增压泵也无法抽出一滴水严重影响生活,多次找自来水公司沟通未果无人处理用水问题,希望领导给予帮助解觉,谢谢!
回信时间: 2017-6-27 10:55:33
回信内容:

王先生:

您好!您的来信已收悉。根据领导批示要求,我们对您反映的问题进行了调查,现将具体情况答复如下:

一、来信反映的主要问题

来信反映居民点南关居委会住宅楼常年水压低的无法正常使用

二、调查了解的基本情况及处理结果

我公司人员已于6月3日与王先生进行了充分沟通,目前水压正常。接到该文件后我公司工作人员再次与王先生取得了联系,王先生表示该用水问题是其委托一位朋友在网络上发的,没有及时告知朋友此事已处理好,才出现这种问题的产生

 

                          沛县兴荣水务发展有限公司

                             2017年6月6日

 
 
主办:沛县人民政府 建设与维护:沛县新闻中心 建议使用IE7.0以上,分辨率1024*768浏览本网站
邮箱:pxxwbs@126.com 网站咨询:0516—89887000 传真:0516—89643000 备案号:苏ICP备10210328号-1