您的位置  首页 >> 民政互动 >> 领导信箱 >>查看信件
查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 51623315616 信件类型: 书记信箱
信件标题: 沛敬路李庙以南损坏严重,还维修吗?
来信人姓名: 李先生 来信时间: 2017-5-16 23:35:01
来信内容:

沛敬路李庙以南损坏严重,还维修吗?

2017.5.16

沛敬路李庙以南损坏严重,有的地方几米,十几米,甚至几十米都损坏了,从李庙到孟庄这几公里的路面,大小有几十个损坏的地方,我选了几处损坏严重的地方,拍了照片附在后面。

路东的杨树陆续砍伐中,砍伐树木大概有一个多月的时间了,还有许多没有砍伐,听说是要修路了,路面要向东拓宽,要到什么时候呢?就是想问一下,如果再有三五个月不能拓宽路面的话,是不是就由着路面继续大面积损坏下去,还是先请几个临时工把损坏严重的几处先行简单维修?现在行驶在这段路上的不论是机动车还是非机动车,有时为了避开损坏的地方需要逆行到路的另一边,险象环生的情景经常发生,如果可以先简单维修的话,还请父母官过问一下,百姓叩谢!

照片附下:

回信时间: 2017-6-22 10:17:57
回信内容:

李先生

您好,接到转来信件后,县交运局就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下:

一、反映的主要问题

来信人反映,沛敬路李庙以南道路损坏严重,是否维修,何时维修。

二、调查了解的基本情况

本段路是属于县道提升为省道S427的改扩建项目,目前项目正处于建设的前期准备阶段。

三、处理结果

我局到交办单后,立即安排了相关部门对沛敬路李庙以南损害路面进行了修补,现已完成维修工作。

 

沛县交运局

2017年65

 
 
主办:沛县人民政府 建设与维护:沛县新闻中心 建议使用IE7.0以上,分辨率1024*768浏览本网站
邮箱:pxxwbs@126.com 网站咨询:0516—89887000 传真:0516—89643000 备案号:苏ICP备10210328号-1