您的位置  首页 >> 民政互动 >> 领导信箱 >>查看信件
查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 51119133116 信件类型: 县长信箱
信件标题: 关于小区管理
来信人姓名: 小李子 来信时间: 2017-5-11 19:25:00
来信内容:

您好,县长,沛县的发展有目共睹,首先我为沛县感到骄傲。

我是新沛小区西区原建工局家属楼的住户,由于小区靠近路边,一层均为门面房,无地下室。本栋楼住户的电动车及自行车无法存放及充电,2017年以前也没有物业,为了安全和充电方便,住户在一楼阳台下的空旷处建了多个简易小屋共同存放电动车及充电。今天回家发现城市管理处贴上限三***拆除的告示。当然为了市容我们应该及时拆了。拆了以后会形成楼梯走廊及外面都是电动车自行车。电线乱拉充电。更影响市容及小孩和老人的安全。我的建议能否在我们楼前建立公共停车棚及充电点。建好以后我们统一拆掉。急!请县长姐姐帮忙解决! 谢谢。

回信时间: 2017-6-5 9:45:52
回信内容:

李先生:

您好!您的来信已收悉。根据领导批示要求,我们对您反映的问题进行了调查,现将具体情况答复如下:

一、来信反映的主要问题

反映新沛小区西区在2017年以前没有物业,住户为了安全和充电方便,在一楼阳台下的空旷处建了多个简易小屋共同存放电动车和充电。现在,因为小区改造,城市管理局要求拆除私搭乱建,但是拆除以后会形成楼梯走廊及外面都是电动车自行车,电线乱拉充电,会极大的影响市容和住户安全,小区住户建议在楼前建立公共停车棚及充电点。

二、调查了解的基本情况

    我局工作人员调查了解,新沛小区西区已纳入今年的老旧小区改造计划,目前小区正在进行改造,小区内的拆违工作已经全面开展。

三、处理结果

我局按照县政府为民办实事的工作要求,将新沛小区西区纳入今年的老旧小区改造计划,主要对小区内的私搭乱建进行拆除,合理规划设置机动车停车位342个,在小区北侧燃气站附件新建一处自行车停车棚,大概容纳400余辆自行车存放,并配置电源插座,基本满足北侧6栋楼居民的自行车停放,解决充电难的问题。按照小区设计布局,既保证自行车规范停放,又能保持小区内整洁有序。经过与来信人李先生的沟通,来信人对这次政府投资改造工程非常满意,并对上述问题表示理解和支持。

 

                                    沛县城市管理局

                                   2017年5月25日

 

 
 
主办:沛县人民政府 建设与维护:沛县新闻中心 建议使用IE7.0以上,分辨率1024*768浏览本网站
邮箱:pxxwbs@126.com 网站咨询:0516—89887000 传真:0516—89643000 备案号:苏ICP备10210328号-1