您的位置  首页 >> 民政互动 >> 领导信箱 >>查看信件
查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 3111441416 信件类型: 县长信箱
信件标题: 盛世珑庭小区供暖问题
来信人姓名: 程森林 来信时间: 2017-3-1 12:00:53
来信内容: 盛世珑庭开发商承诺小区集中供暖,我们才购买了该小区的房子,但最近听说北面热电厂不建了,沛县热电厂有没有供暖能力,开发商是否落实了供暖单位,我们上房时能否供暖,热源是哪家,请领导帮我们落实一下,解除我们的后顾之忧。
回信时间: 2017-3-21 9:55:38
回信内容:

程森林:

您好!您的来信已收悉。根据领导批示要求,我们对您反映的问题进行了调查,现将具体情况答复如下:

    一、信访反映的主要问题

    反映沛县盛世珑庭小区供暖的问题。

二、调查了解的情况

经我街道调查了解,盛世珑庭开发商“徐州沛阳置业有限公司”承诺该小区集中供暖。但部分业主购买该小区房子后听说北面热电厂不建了,沛县热电厂还有没有供暖能力?开发商是否落实了供暖单位?上房时能否供暖?热源又是哪家?

三、处理意见

“徐州沛阳置业有限公司”在小区住宅楼供暖方面已有预案,目前正在积极与坑口热电厂洽谈供暖问题。该公司保证,盛世珑庭业主上房时能够得到供暖。

 

                     沛城街道办事处

                      2017年3月15日

 
 
主办:沛县人民政府 建设与维护:沛县新闻中心 建议使用IE7.0以上,分辨率1024*768浏览本网站
邮箱:pxxwbs@126.com 网站咨询:0516—89887000 传真:0516—89643000 备案号:苏ICP备10210328号-1