您的位置  首页 >> 民政互动 >> 领导信箱 >>查看信件
查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 2271123416 信件类型: 县长信箱
信件标题: 沛县二中西大门北 马路上长期的马路市场
来信人姓名: 刘阳 来信时间: 2017-2-27 11:46:18
来信内容:

沛县二中西大门马路上从2016年12月开始就一直有很多小商贩摆摊点 严重影响出行,卫生状况很差。和相关部门反应过多次,始终没人管理。希望领导能够过问一下,取缔该马路市场。谢谢

回信时间: 2017-3-21 10:46:17
回信内容:

刘阳:

您好!您的来信已收悉。根据领导批示要求,我们对您反映的问题进行了调查,现将具体情况答复如下:

一、反映的主要问题

 沛县二中西大门马路上小商贩摆摊,严重影响市民出行。

二、调查了解的情况

经调查,由于七彩街农贸市场的容纳摊位有限,使部分商贩到二中西大门门口的道路上进行贩卖

三、处理意见

    城管局、沛城街道、交警部门正在依法整治,清理小商贩摊点,取缔该处马路市场,近期可见成效。下一步,交警部门、城管局、沛城街道将一起协商对策,加强管理,落实长效机制。

 

                      沛县城市管理局

                     2017年3月14日

 
 
主办:沛县人民政府 建设与维护:沛县新闻中心 建议使用IE7.0以上,分辨率1024*768浏览本网站
邮箱:pxxwbs@126.com 网站咨询:0516—89887000 传真:0516—89643000 备案号:苏ICP备10210328号-1