您的位置  首页 >> 民政互动 >> 领导信箱 >>查看信件
查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 2262081816 信件类型: 县长信箱
信件标题: 求助信
来信人姓名: 武静 来信时间: 2017-2-27 6:24:56
来信内容:

尊敬的县领导

请救救这个可爱的8岁小女孩!李佳朔是县曙光小学一(2)班的一名小学生,两年前患上了一种严重的血液病---再生障碍性贫血。我是孩子的邻居,从小看着孩子长大,现在孩子得了这个病我感到非常的痛心。听孩子妈妈说这个病需要骨髓移植,可现在就是因为筹不到移植的钱才迟迟无法去***手术。无奈之下我想到了您,想到了政府。作为一名普通的老百姓,孩子的邻居,我恳求您和政府能伸出援助之手,帮这一家人度过难关!

回信时间: 2017-3-21 10:33:32
回信内容:

武静:

您好!您的来信已收悉。根据领导批示要求,我们对您反映的问题进行了调查,现将具体情况答复如下:

一、信访反映的主要问题

李佳朔是县曙光小学一(2)班的小学生,两年前患上了一种严重的血液病——再生障碍性贫血,这个病需要骨髓移植,可现在就是因为筹不到移植的钱才迟迟无法去手术。

二、调查了解基本情况

李佳朔于2015年初在天津血研院诊断出患有再生障碍性贫血,先后在天津血研院与徐州二院进行住院治疗,两年来共花费了十余万元。李佳朔家人想通过骨髓移植手术来救治女儿,骨髓移植所需手术费用70余万元,目前通过社会募集与民政救助资金共50余万元,仍缺口20万元。

三、处理结果

我局于2016年依据《江苏省贫困家庭儿童重大疾病慈善救助条例》已经进行了相应救助,今年如有产生医疗费用,我们仍将按照有关条例进行慈善救助。

 

                        沛县民政局

                       2017年3月7日

 
 
主办:沛县人民政府 建设与维护:沛县新闻中心 建议使用IE7.0以上,分辨率1024*768浏览本网站
邮箱:pxxwbs@126.com 网站咨询:0516—89887000 传真:0516—89643000 备案号:苏ICP备10210328号-1