您的位置  首页 >> 民政互动 >> 领导信箱 >>查看信件
查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 21919332716 信件类型: 书记信箱
信件标题: 沛县雨润城迟迟不上房也没有个说法我们应该怎么办
来信人姓名: 来信时间: 2017-2-19 19:35:43
来信内容: 沛县雨润城迟迟不上房也没有个说法我们应该怎么办,本来定的与2016年8月31***上房,后推迟到2017年1月27***上房到现在还没有上房请领导百忙之中给我们个说法。
回信时间: 2017-3-10 10:44:37
回信内容:

王同志

您好,接到转来信件后,县住建局就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下:

一、 信访反映的主要问题

沛县雨润城迟迟不上房也没个说法,请领导给我们个说法。

二、调查了解的基本情况

雨润城住宅小区由沛县雨润房地产开发有限公司(以下简称:沛县雨润公司)投资建设,现在项目1-4#住宅楼正在进行节能、装饰及安装分部施工,因未完成图纸及合同约定内容,尚不具备竣工验收条件。

2017年02月17日县政府应急办李主任在信访接待中心召集有关各部门及沛县雨润公司的建设、施工单位项目负责人、部分业主代表商讨上房等相关事宜,并形成一致意见:会后由业主代表汇总全体业主具有共性的诉求向沛县雨润公司提交书面意见,沛县雨润公司向雨润集团总部汇报后,针对业主代表提出的意见以书面形式逐条答复。截止目前,尚未接到业主代表提出的书面诉求意见。

三、处理结果

县住建局将继续督促沛县雨润公司加快施工进度,尽快完工并竣工验收。同时,县住建局计划近期联系业主代表,建议其尽快将书面诉求提交沛县雨润公司,县住建局将再次督促沛县雨润公司尽快对业主诉求进行书面答复。

                         

                         沛县住建局

                             2017228日

 

 
 
主办:沛县人民政府 建设与维护:沛县新闻中心 建议使用IE7.0以上,分辨率1024*768浏览本网站
邮箱:pxxwbs@126.com 网站咨询:0516—89887000 传真:0516—89643000 备案号:苏ICP备10210328号-1