您的位置  首页 >> 民政互动 >> 领导信箱 >>查看信件
查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 2168561216 信件类型: 书记信箱
信件标题: 沛县汇景国际多层供水问题
来信人姓名: 来信时间: 2017-2-16 9:02:29
来信内容: 尊敬的书记:汇景国际小区多层供水从大年30停水之后,物业找维保人员维修以后,水压基本上不能正常使用,遇用水高峰期为我们高一点的楼层就无法用水,热水器、洗衣机从过年就因水压问题一直用不了,多次打物业电话都是今托明明拖后,至今还未能解决,希望相关部门可以催促一下物业公司。谢谢
回信时间: 2017-3-10 10:39:40
回信内容:

李同志

您好,接到转来信件后,县房产服务中心就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下:

一、信访反映的主要问题

汇景国际多层水压低,不能正常使用问题。

二、调查了解的基本情况

沛县汇景国际小区建筑面积约18万平方米,目前由徐州风光物业管理有限公司提供物业服务。2017年春节前由于小区增压泵配套的变频器出现故障,致使小区不能正常供水。经徐州物业管理有限公司安排维修人员维修后,于2017年2月10日已经恢复正常供水。

三、处理结果

我中心已经约谈了该小区物业负责人,督促物业加强小区二次供压泵房的管理,做好各项应急预案,及时解决好因泵房设备故障导致的供水中断。

 

                       沛县房产服务中心

                      二〇一七年二月二十四日

 
 
主办:沛县人民政府 建设与维护:沛县新闻中心 建议使用IE7.0以上,分辨率1024*768浏览本网站
邮箱:pxxwbs@126.com 网站咨询:0516—89887000 传真:0516—89643000 备案号:苏ICP备10210328号-1