您的位置  首页 >> 民政互动 >> 领导信箱 >>查看信件
查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 125156516 信件类型: 书记信箱
信件标题: 栖山派出所处理不严
来信人姓名: 吕夫启 来信时间: 2017-1-25 16:14:41
来信内容: 尊敬的领导;你好 2014年1月14***下午,在我家宅子上放的三间空心砖,被本村的朱守英和她的大女婿陈新月全部砸完,我年纪大了,体弱,也阻止不了,两个儿子在外出打工,11月15***,我打了110报警,栖山派出所来了,三个辅警,看了现场走了,接警编号J3203226217011500002,验证码090603,所里的民警没问朱守英,一直拖到现在没处理,原因朱守英兄弟朱守斌,朱守斌请了所有的民警和所长,所以张所长给朱守斌面子,有派所民警撑腰,所以朱守英才仗势欺人,请领导有空亲自调查处理,赔偿我的损失,还我公道。
回信时间: 2017-2-23 9:28:24
回信内容:

吕夫启同志

您好,接到转来信件后,县公安局就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下:

一、信访人基本情况

来信人反映栖山派出所处理其财物被损毁案件不公正

二、调查了解的基本情况 

2017年1月15日,吕夫启报警称其放在自家宅基地上的空心砖被朱守英及其女婿陈新月砸坏。接警后,栖山派出所副所长吴则峰即带领人员到现场处警,当日即立为吕夫启家空心砖被损毁案查处,后经多方查证,无证据证明吕夫启家空心砖系被朱守英及其女婿陈新月砸坏,朱守英及其女婿陈新月亦否认砸坏吕夫启家空心砖。2017年2月9日下午,吕夫启及其家人与朱守英再次因此事发生吵骂及撕扯,栖山派出所当日即立为治安案件查处,现两起案件均在办理中。信件中提到的朱守斌系栖山派出所辅警,不存在派出所接受朱守斌吃请后为朱守英撑腰的情况。经了解,来信人吕夫启与其邻居朱守英之间存在的宅基地纠纷问题存续二十余年,其居住地村委会、镇人民政府、栖山法庭及相关部门多次调解均未果。

三、处理结果

综上,栖山派出所民警在接报警后依法处警、受案并开展查证工作,目前无证据证实吕夫启家空心砖系被朱守英及其女婿陈新月砸坏,也不存在派出所接受朱守斌吃请后为朱守英撑腰的情况,来信人反映栖山派出所处理其财物被损毁案件不公正的情况失实。

 

沛县公安局

                          2017年2月20日

 
 
主办:沛县人民政府 建设与维护:沛县新闻中心 建议使用IE7.0以上,分辨率1024*768浏览本网站
邮箱:pxxwbs@126.com 网站咨询:0516—89887000 传真:0516—89643000 备案号:苏ICP备10210328号-1