您的位置  首页 >> 民政互动 >> 领导信箱 >>查看信件
查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 21419435416 信件类型: 书记信箱
信件标题: 安国镇朱王庄小学
来信人姓名: 刘文青 来信时间: 2017-2-14 19:54:43
来信内容:

尊敬的书记

您好!我是安国镇朱王庄小学的学生家长,刚刚开学就听说教室鉴定的都是危房心里很为孩子担心,从去年县长来到您安排人鉴定我们老百姓都很感动,听说建学校的钱都准备好了,但不知道为什么一年多了都不建,马上到雨季了,万一倒了孩子就麻烦了,后悔都晚了,学校门口又窄又堵,交通安全让我们也担心,我们也不想上访,请领导给解决吧,让孩子们安全舒服的上课,让老师能有心思好好教学,谢谢了!

回信时间: 2017-3-10 10:49:02
回信内容:

刘文青同志

您好,接到转来信件后,县教育局局就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下:

一、信访反映的问题

安国镇朱王庄小学危房及学校新建问题。

二、调查了解的基本情况

1、关于危房问题。2016年暑假中,县教育局基建办领导聘请南京某高校建筑质量鉴定单位到朱王庄小学进行校舍鉴定,经鉴定该小学前院西排的3口教室均为D级,其余校舍均为C级,按照上级对学校校舍安全方面的要求,D级校舍需立即拆除或封存,不能使用;C级校舍在学校新校舍没有建成前,可暂时使用。在接到校舍鉴定报告后,该学校学校领导高度重视,开学后及时的将3口D级校舍封存,将学生安排到其它的教室上课。

2、关于朱王庄小学的新建问题。新建朱王庄小学这一项目被县政府列为2017年全县十大惠民工程之一。目前的进展情况是,县发改委已经立项,有关建校工作,县镇两级政府正在就一些具体的问题进行协调,近期就会开工建设。

三、处理意见

责成安国镇朱王庄小学向社会和家长做好解释说明工作。

 

 

沛县教育局

2017年2月23日

 

 
 
主办:沛县人民政府 建设与维护:沛县新闻中心 建议使用IE7.0以上,分辨率1024*768浏览本网站
邮箱:pxxwbs@126.com 网站咨询:0516—89887000 传真:0516—89643000 备案号:苏ICP备10210328号-1