您的位置  首页 >> 民政互动 >> 领导信箱 >>查看信件
查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 2214522816 信件类型: 书记信箱
信件标题: 小区电,无人管
来信人姓名: 王海萍 来信时间: 2017-2-2 15:13:21
来信内容:

尊敬的领导:

你好!

我是五段镇微湖风光西区的一户居民,本小区电线如蜘蛛网,乱七八糟,许多线头裸露在外,存在许多安全隐患。经常电失火,不断的停电,严重的影响了居民的生活。我们曾向五段镇变电所要求解决这个问题,可是他们说电费并没有交到变电所。也曾多次向五段镇政府反应,但是都没给解决。难道出了人命才有人问吗?

希望尽快解决!

谢谢!

回信时间: 2017-2-22 10:28:08
回信内容:

王海萍同志

您好,接到转来信件后,五段镇就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下:

一、信访反映的主要问题

五段镇微湖风光小区因用电不安全,要求解决用电问题。

二、调查了解的基本情况

五段镇微湖风光小区为开发商吴琦进行建设,小区主体建成后,吴琦因资金链断裂,无法继续经营。后由吕夫成接手继续建设。现吕夫成仍有部分售房尾款未收清。微湖风光小区现使用的是临时性商业用电。吕夫成已向供电公司申请安装正式用电,供电公司已批复。安装正式用电设施共需60万元,吕夫成已缴纳35万元,主体线路及变压器已经安装到位,尚有25万元的资金差额,所以没有对接到户。

三、处理结果

现因吕夫成重病住院不能直接参与处理此事,五段镇政府正督促吕夫成筹措资金,并委托人员尽快解决微湖小区用电事宜。

 

 

                                   沛县五段镇人民政府

2017年2月22

 

 
 
主办:沛县人民政府 建设与维护:沛县新闻中心 建议使用IE7.0以上,分辨率1024*768浏览本网站
邮箱:pxxwbs@126.com 网站咨询:0516—89887000 传真:0516—89643000 备案号:苏ICP备10210328号-1