您的位置  首页 >> 民政互动 >> 领导信箱 >>查看信件
查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 1191034816 信件类型: 县长信箱
信件标题: 举报排污
来信人姓名: 5555 来信时间: 2017-1-19 10:06:15
来信内容: 沛县忠意鸭厂汉祥路侧每天傍晚到深夜都偷偷向下水井盖排污。附近恶臭熏天,污水已蔓延至路旁
回信时间: 2017-2-16 9:59:03
回信内容:

来信人:

您好!您的来信已收悉。根据领导批示要求,我们对您反映的问题进行了调查,现将具体情况答复如下:

一、来信反映的主要问题

反映徐州忠意食品有限公司污水排至路面造成污染。

    二、调查了解的真实情况

徐州忠意食品有限公司是我县一家大型肉鸭养殖屠宰企业。该企业2010年在开发区建设,2011年经沛县环保局验收后投产。该公司建设有年加工3000万只白条鸭的生产线。建设有日处理能力为4000吨的污水处理设施一座,现日排废水约2000吨。

    我们到现场后,对该问题进行了查看。污水溢出的地方实际为污水管网上方。由于管网发生堵塞,污水排出不畅,溢出路面,造成路面污染。我局要求开发区市政部门立即疏通污水管网。保证下水通畅。

三、处理结果

我局执法人员再次去现场查看,管道已经疏通,污水溢出现象已消除。

信访人未留联系方式,无法与信访人回复处理结果。

 

                    沛县环境保护局

                     2017年1月24日

 
 
主办:沛县人民政府 建设与维护:沛县新闻中心 建议使用IE7.0以上,分辨率1024*768浏览本网站
邮箱:pxxwbs@126.com 网站咨询:0516—89887000 传真:0516—89643000 备案号:苏ICP备10210328号-1