您的位置  首页 >> 民政互动 >> 领导信箱 >>查看信件
查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 1261433416 信件类型: 县长信箱
信件标题: 新城嘉苑新房水管漏水,何时能解决?
来信人姓名: 刘敏 来信时间: 2017-12-6 14:05:14
来信内容:
新城嘉苑新房水管漏水,何时能解决?
我是新城嘉苑小区(六千套)11号楼2单元9楼业主,我们的楼层和10楼夹层之间的水管有漏水滴水现象,墙面每天都在向外滴水渗水,生活非常不便。今天通过电话联系了物业公司,自来水公司和房产公司,反映问题。他们都互相推诿,问题始终不能解决。
水管每天都在漏水滴水,问题却迟迟解决不了,到底归那哪个部门,何时能解决,希望领导们阅后能尽快处理。
回信时间: 2017-12-22 14:52:41
回信内容:

刘敏:

您好!您的来信已收悉。根据领导批示要求,我们对您反映的问题进行了调查,现将具体情况答复如下:

一、来信反映的主要问题

新城嘉苑11号楼2单元9楼业主刘敏反映9楼和10楼夹层之间的水管有漏水滴水现象,墙面每天都向外滴水,生活非常不便,多次通过电话联系物业公司、自来水公司和房产公司,反映问题。他们都互相推诿,问题始终不能解决,希望领导能够帮助解决此事

二、调查了解的基本情况处理结果

矿办在收到交办单后,立即电话联系了来信人刘敏本人,经了解,她反映的新城嘉苑新房水管漏水问题实际情况是,她楼上业主家的暖气放气阀没有关紧,造成了9楼和10楼夹层之间有漏水滴水现象,她本人以为是水管漏水。联系楼上业主关紧了暖气放气阀后,在无滴水现象。

                                 大屯矿区办事处

                                 2017年12月23日

 
 
主办:沛县人民政府 建设与维护:沛县新闻中心 建议使用IE7.0以上,分辨率1024*768浏览本网站
邮箱:pxxwbs@126.com 网站咨询:0516—89887000 传真:0516—89643000 备案号:苏ICP备10210328号-1