您的位置  首页 >> 民政互动 >> 领导信箱 >>查看信件
查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 1251123116 信件类型: 县长信箱
信件标题: 关于康城小区的暖气问题
来信人姓名: 康城业主123 来信时间: 2017-12-5 11:32:07
来信内容:

县长您好!

我是康城小区的一个业主,我们这里的暖气,已经三四年没有12月1号正常供暖了,我们年年十一月初就已经把暖气费给交了,年年12月1号都用不到暖气,不是这里坏了,就是那里断了。特别是去年,先是因为管道坏了,推迟供暖,最后又因为管道坏了修不好,退钱。退钱的时候也不是按照我们15元一平方退的,算下来也就几块钱一平方。

今年,果不其然,1号又是没供暖,问物业,物业说热电厂那边说是老县委南边那里管道的问题需要十天才能修好,这只是修好的时间,什么时候能供暖还不清楚。

我想请县长帮忙过问下,这个热电厂属于哪里管,我们要到哪里投诉才有用?才能解决我们实际的问题?还有我们还需要多久能12月1号用上暖气?一年出问题可以理解,这三四年,年年就没好过,是不是热电厂和有关部门的责任???

期待您的回复!!!

回信时间: 2017-12-22 9:49:17
回信内容:

来信人:

您好!您的来信已收悉。根据领导批示要求,我们对您反映的问题进行了调查,现将具体情况答复如下:

一、来信反映的主要问题

来信人反映康城小区暖气问题

二、调查了解的基本情况

经房产中心调查并联系来信人,该小区业主自治小区,由沛城街道办事处制订徐州亿佳物业公司提供物业服务,根据沛政办发[[2014]35号文件规定,小区供暖问题由发改委协调处理。来信人反映该小区2016年的暖气费以15元/收取,2016年12月5日左右开始供暖,2017年2月中下旬因管道损坏停止供暖,小区物业也按实际用暖量退还给来信人结余的暖气费二百余元。2017年小区供暖因供暖主管道改造未按期供暖,来信人要求供暖期顺延,因我县的供暖期为每年的12月初至次年的2月底,供暖期顺延无法实现。

三、处理结果

目前暖气主管道已经改造完成,并于12月13日开始供暖。沛城街道办事处也要求小区物业等采暖期结束后根据实际用暖量按比例退还相关业主结余的采暖费用,并公示收取和支出费用的情况。

                                  沛县房产服务中心

                                  2017年12月19日

 
 
主办:沛县人民政府 建设与维护:沛县新闻中心 建议使用IE7.0以上,分辨率1024*768浏览本网站
邮箱:pxxwbs@126.com 网站咨询:0516—89887000 传真:0516—89643000 备案号:苏ICP备10210328号-1