您的位置  首页 >> 民政互动 >> 领导信箱 >>查看信件
查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 12510414916 信件类型: 县长信箱
信件标题: 沛敬线由北向南s69敬安入口道路标线不清晰
来信人姓名: 李先生 来信时间: 2017-12-5 10:43:19
来信内容: 请点击图标下载浏览: 附件
回信时间: 2017-12-22 10:49:51
回信内容:

李先生:

您好!您的来信已收悉。根据领导批示要求,我们对您反映的问题进行了调查,现将具体情况答复如下:

一、来信反映的主要问题

李先生反映其驾车从沛敬线由北向南s69敬安入口道路标线不清晰。

二、调查了解的基本情况

接到《交办单》后,立即责令公路部门,就来信人提出的相关问题,现场勘察,发现s69敬安入口道路标线由于长期磨损,导致道路标线严重损坏。

三、处理结果

12月14日,公路部门组织养护人员对s69敬安入口道路标线,按照原有标线进行覆盖施工,并于当天完成此施工。

                                 沛县交通运输局

                                2017年12月14日

 
 
主办:沛县人民政府 建设与维护:沛县新闻中心 建议使用IE7.0以上,分辨率1024*768浏览本网站
邮箱:pxxwbs@126.com 网站咨询:0516—89887000 传真:0516—89643000 备案号:苏ICP备10210328号-1