您的位置  首页 >> 民政互动 >> 领导信箱 >>查看信件
查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 11301485816 信件类型: 县长信箱
信件标题: 关于锦园物业问题
来信人姓名: 陈年旧事 来信时间: 2017-11-30 14:17:10
来信内容: 盛世锦园物业管理问题,收取的费用真正能得到认可的只有***清理费和公共照明费用,楼梯从没见人打扫,都是自己进行清理,既然如此为何每月还要按平方收取物业费,小区行车道车辆乱停乱放,从没见物业进行过引导,还是老样子摆放,回迁小区人也应该得有些素质。五号楼一老年人家里有地锅生意,经常性不分时间点锯木头,声音在楼与楼之间十分嘈杂,严重影响家里老人小孩,收物业费的时候说明天让其移走,可是什么都没有***!物业是为业主服务的,不是业主的上级,为何让他们处理点事情那么费事,不作为的物业究竟该找谁?住在小区里不是一天两天,其他楼都没有那么严重噪音,我们为什么要忍受着,管也没人管,说了也不听!!
回信时间: 2017-12-22 10:37:17
回信内容:

来信人:

您好!您的来信已收悉。根据领导批示要求,我们对您反映的问题进行了调查,现将具体情况答复如下:

一、来信反映的主要问题

盛世锦园居民反映正常交物业费,物业服务不到位相关问题。

二、调查了解的基本情况

1、业主反映的楼梯卫生打扫情况,盛世锦园物业公司上房时与业主签订了物业服务协议,物业费按每平方0.3元收取的,并规定保洁员每周一对每栋楼的楼梯进行打扫一次,周二物业公司对楼梯的卫生打扫情况进行检查验收,对没打扫的或打扫不彻底的保洁员进行处罚。

2、业主反映的车辆乱停发是电动三轮和四轮停在本楼下进行充电,影响机动车的通行和停放,下步物业公司将安排工作人员对电动车进行疏导和规范停放。

3、业主反映5号楼下锯木材影响居民正常生活,街道物业联合城管中队对该锯木材点进行清理,该业主也表示今后不在小区内锯木材。

三、处理结果

今后街道物业办将加大对辖区内的小区环境卫生及物业服务的监管力度,把小区的整治纳入日常工作并将长抓不懈。

                              沛县汉兴街道办事处

                               2017年12月18日

 
 
主办:沛县人民政府 建设与维护:沛县新闻中心 建议使用IE7.0以上,分辨率1024*768浏览本网站
邮箱:pxxwbs@126.com 网站咨询:0516—89887000 传真:0516—89643000 备案号:苏ICP备10210328号-1