您的位置  首页 >> 民政互动 >> 领导信箱 >>查看信件
查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 112517105816 信件类型: 县长信箱
信件标题: 御景龙湾南门炸爆米花声音吓哭儿童
来信人姓名: 业主 来信时间: 2017-11-25 17:19:32
来信内容:

县长您好:

我是沛县御景龙湾业主,我小区南门有炸爆米花的,声音过大,跟放炮似的,经常吓哭婴儿,跟物业反映,物业说小区外不属于物业管理,就在南门门口都不管,也不值当的报警,请相关部门管理一下,在居民区都有禁止鸣笛的标志,更不用说爆炸声音了!再说南门门口也有幼儿园,在那炸爆米花合适吗?又忘了丰县幼儿园血一般的教训了?!

回信时间: 2017-12-22 10:14:48
回信内容:

来信人:

您好!您的来信已收悉。根据领导批示要求,我们对您反映的问题进行了调查,现将具体情况答复如下:

一、来信反映的主要问题

御景龙湾小区南门有炸爆米花的,声音过大,跟放炮似的,经常吓哭婴儿。

二、调查了解的基本情况

对信访人反映的问题我局执法人员到现场进行了调查了解,情况为:基本每到周六、周日有一流动爆米花的在御景龙湾小区南门外的人行道上炸爆米花,其余时间基本不来。因炸爆米花的地点距御景龙湾小区的居民住户较近,炸爆米花时产生的噪声对附近居民的正常生活环境造成一定影响。

三、处理结果

我局已责成炸爆米花的业主,不得在御景龙湾小区南门外炸爆米花,今后炸爆米花必须远离居民住所,减少对附近居民正常生活环境的影响。下步,我局将加强对城区居民住宅区的巡查频次,发现问题及时解决。

                                  沛县环境保护局

                                  2017年12月12日

 
 
主办:沛县人民政府 建设与维护:沛县新闻中心 建议使用IE7.0以上,分辨率1024*768浏览本网站
邮箱:pxxwbs@126.com 网站咨询:0516—89887000 传真:0516—89643000 备案号:苏ICP备10210328号-1