您的位置  首页 >> 民政互动 >> 领导信箱 >>查看信件
查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 82312563416 信件类型: 县长信箱
信件标题: 七彩街市场东门占道经营问题
来信人姓名: 沛县居民 来信时间: 2017-8-23 12:58:38
来信内容:

尊敬的县领导:

七彩街市场东门占道经营问题非常严重,七彩街市场东门与汉邦广场中间的道路被小摊贩堵住,烧烤摊占用停车位,每天通行困难,恰沛县创建文明城市之际,希望领导给予重视。

回信时间: 2017-9-6 10:48:26
回信内容:

来信人:

您好!您的来信已收悉。根据领导批示要求,我们对您反映的问题进行了调查,现将具体情况答复如下:

一、来信反映的主要问题

七彩街市场东门占道经营问题非常严重,道路被小摊贩堵住,烧烤摊占用停车位,严重影响市民出行。

二、调查了解的情况

在七彩街市场东门有一条约4米宽的泗水北路,由于七彩街市场内摊位已经全部租用,一些小商贩聚集在七彩街市场周边兜售蔬菜、水果等。对于该处占道经营问题,我局和沛城街道多次接到市民投诉,我局也多次安排机动大队联合沛城街道城管科、县城管局沛城大队对该处占道经营进行了整治。由于我县城区农贸市场容量有限,形成了占道经营反弹的现象。

三、处理意见

我局将再联合沛城街道办事处对该处占道经营加大力度进行整治。

                              沛县城市管理局

                              2017年8月31日

 
 
主办:沛县人民政府 建设与维护:沛县新闻中心 建议使用IE7.0以上,分辨率1024*768浏览本网站
邮箱:pxxwbs@126.com 网站咨询:0516—89887000 传真:0516—89643000 备案号:苏ICP备10210328号-1