您的位置  首页 >> 民政互动 >> 领导信箱 >>查看信件
查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 7231615516 信件类型: 县长信箱
信件标题: 电压低,空调家电等电器无法正常工作
来信人姓名: 冯女士 来信时间: 2017-7-23 16:12:37
来信内容: 尊敬的领导,我是沛城矿综合楼的门面商户,从沛城矿倒闭以来我们整栋综合楼的电压一直不稳,现在高温季节用电高峰期更是不能正常使用了,空调压缩机无法正常运转,电费一块钱一度从未欠过电费,多次拨打12345反映那边给回复是沛城矿综合楼不属于沛县国家电网属于沛城矿私有。希望领导重视把我们的电纳入沛县国家电网确保我们正常用电。万分感谢!
回信时间: 2017-8-14 15:39:41
回信内容:

冯女士

您好!您的来信已收悉。根据领导批示要求,我们对您反映的问题进行了调查,现将具体情况答复如下:

一、来信反映的主要问题

城矿综合楼的门面商户,从沛城矿倒闭以来我们整栋综合楼的电压一直不稳,现在高温季节用电高峰期更是不能正常使用了,空调压缩机无法正常运转

二、调查了解的基本情况

沛城矿综合楼位于原矿医院北侧,一层有门面房30间,二至七层为居民住宅居民住宅90余户,电源由沛城矿变电所6千伏出线供原矿医院三楼公用变压器,后架空150米跨越歌风路到达终端杆,再由终端杆使用35平方四芯电缆下线到综合楼配电箱,按规范该段电缆配置明显偏低,现场测试温度很高,明显存在卡脖子现象,由此造成该段线路压降过大,用电设备无法正常开启。

三、处理结果

建议本人先买稳压器应急,其后再与沛城矿协调整改线路问题,当事人很满意并于当天下午安装上了稳压器,电器工作恢复了正常。

 

                                           沛县矿办

                                         2017年8月7日

 
 
主办:沛县人民政府 建设与维护:沛县新闻中心 建议使用IE7.0以上,分辨率1024*768浏览本网站
邮箱:pxxwbs@126.com 网站咨询:0516—89887000 传真:0516—89643000 备案号:苏ICP备10210328号-1