您的位置  首页 >> 民政互动 >> 领导信箱 >>查看信件
查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 716862516 信件类型: 县长信箱
信件标题: 郝寨街口棚户区改造问题
来信人姓名: 来信时间: 2017-7-16 9:07:15
来信内容: 领导好,想询问下大屯郝寨的棚户区改造问题,靠近汉源大道郝寨街口附近,这一块什么时候拆迁。房子都是十几年的老房子,棚户区改造不进行,翻新盖房子也不允许。

希望领导能给个具体的回复 ,什么时候能改造,或者自己盖房子。

回信时间: 2017-8-14 15:18:05
回信内容:

来信人:

您好!您的来信已收悉。根据领导批示要求,我们对您反映的问题进行了调查,现将具体情况答复如下:

一、来信反映的主要问题

靠近汉源大道的郝寨街口附近,这一块什么时候拆迁,房子都是十几年的老房子,棚户区改造不进行,翻新盖房子也不允许。希望领导百忙之中关注此事。

二、调查了解的基本情况

来信人反映的该区域已列入沛县棚户区改造项目,政府根据实际发展情况,以公告形式发布具体征收改造时间。

 

                                沛县房屋征收办公室

                                  2017年8月7日

 
 
主办:沛县人民政府 建设与维护:沛县新闻中心 建议使用IE7.0以上,分辨率1024*768浏览本网站
邮箱:pxxwbs@126.com 网站咨询:0516—89887000 传真:0516—89643000 备案号:苏ICP备10210328号-1