您的位置  首页 >> 民政互动 >> 领导信箱 >>查看信件
查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 71410404316 信件类型: 县长信箱
信件标题: 鹿楼镇鸳楼大沙河桥影响出行
来信人姓名: 市民 来信时间: 2017-7-14 10:47:44
来信内容:

鹿楼镇鸳楼的大沙河桥从上个月开始就用铁墩子挡住,只能小车通过,客车和货车都不能通行,说是桥的下面出现了裂缝,这样挡住也不是长久之策,给我们市民出行和客、货车的司机带来了很大的不便,乘坐丰沛县公交车的市民每次到要倒车,很是不便,希望有关部门能够尽快修复该桥。

回信时间: 2017-8-14 16:01:58
回信内容:

来信人:

您好!您的来信已收悉。根据领导批示要求,我们对您反映的问题进行了调查,现将具体情况答复如下:

一、来信反映的主要问题

鹿楼镇鸳楼的大沙河桥从上个月开始就用铁墩子挡住,只能小车通过,客车和货车都不能通行,说是桥的下面出现了裂缝,这样挡住也不是长久之策,给我们市民出行和客、货车的司机带来了很大的不便

二、调查了解的基本情况

  国道518鹿楼沙河危桥加固工程由徐州市公路管理处负责施工。目前,市公路管理处正在进行加固工程方案设计和招投标前期工作。

三、处理结果

我局已安排路政人员认真做好沙河桥交通管制路段交通监测和疏导工作,确保桥梁安全和交通畅通。

 

                                沛县交通运输局

                                2017年8月3日

 
 
主办:沛县人民政府 建设与维护:沛县新闻中心 建议使用IE7.0以上,分辨率1024*768浏览本网站
邮箱:pxxwbs@126.com 网站咨询:0516—89887000 传真:0516—89643000 备案号:苏ICP备10210328号-1