您的位置  首页 >> 民政互动 >> 领导信箱 >>查看信件
查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 73955016 信件类型: 县长信箱
信件标题: 解决电机厂小区出路问题
来信人姓名: weiyanhua 来信时间: 2017-7-3 9:20:04
来信内容:

尊敬的李书记:

我们是沛县东风中路电机厂小区住户,看到东风路改造、道路加宽,我们由衷的高兴并感谢县委、县政府为民办实事,但是我们电机厂小区、印刷厂小区现有居民200余户,原进入小区道路畅通,现改造的结果是把我们两个小区的进出口封掉,要绕道进入,绕道实验小学红绿灯处处,把原本进入机动车道的私家车辆行走到非机动车道,并且实小附近行人众多,反而增加了不安全因素。市内道路不同于外环路,外环路车速高,岔路口越少越好,市内是方便群众出行的,东风路改造的目的是方便群众出行,现在反而是阻断我们出行,并对整个道路带来了不便,我们多次反映至今无果,希望李书记能够帮助我们解决出行问题,不胜感激。

东风中路电机厂小区

印刷厂小区全体业主

回信时间: 2017-7-21 10:07:48
回信内容:

来信人:

您好!您的来信已收悉。根据领导批示要求,我们对您反映的问题进行了调查,现将具体情况答复如下:

一、来信反映的主要问题

来信人反映东风中路电机小区出入口没留,居民出入不方便。

二、调查了解的基本情况

6月28日,我局会同规划局、交警、园林等部门到现场调研,协调处理沿路各小区及单位出入口的预留事宜。目前,已通知设计单位把预留路口及时调整,在不影响交通安全的情况下解决居民出入困难等问题。

三、处理结果

该小区出行路口已预留,宽度为9米,待施工完成后,可以满足该小区居民出行。

 

                                  沛县住房和城乡建设局

                                    2017年7月17日

 
 
主办:沛县人民政府 建设与维护:沛县新闻中心 建议使用IE7.0以上,分辨率1024*768浏览本网站
邮箱:pxxwbs@126.com 网站咨询:0516—89887000 传真:0516—89643000 备案号:苏ICP备10210328号-1