您的位置  首页 >> 民政互动 >> 领导信箱 >>查看信件
查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 721614616 信件类型: 书记信箱
信件标题: 正阳大沟改造
来信人姓名: 沛县一居民 来信时间: 2017-7-2 16:14:48
来信内容: 近期,县委县政府正在开展“碧水绕城”过程,其中九龙城小区东面的正阳大沟也正在改造,可以说,这是一件真正利民惠民的大好事。但在改造过程中我们发现一个小细节:改造过程只是设计了正阳大沟坡东面挨着正阳大道一侧进行景观、园林绿化,改造号,这一侧肯定风景不错,但是在九龙城小区一侧(大沟西侧)没有纳入改造计划,这样,从正阳大道经过,整个九龙城小区一侧脏乱差一览无余,严重影响了沛县的形象,正阳大道是沛县的形象,是沛县的名片,建议相关部门在对正阳大沟改造是能多方考虑,把西侧纳入景观改造计划,打造成水岸景观社区。(可以让九龙城开发商出一部分资金,这个开发商在沛县发了大财,您看一下它的一期高层的容积率就知道里面有多少猫腻了)。
回信时间: 2017-7-25 10:03:01
回信内容:

沛县一居民同志

您好,接到转来信件后,县园林局就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下:

一、信访反映的主要问题

群众反映正阳大沟改造工程东侧进行了景观绿化,改造很好,但九龙城小区一侧(大沟西侧)没有纳入改造计划,影响沛县的形象。

二、调查了解的基本情况

正阳大沟河道景观改造工程为我县城乡建设重点工程,南起樊哙路北至张良路,长2公里,设计范围为东西两侧河坡绿化。

三、处理结果

九龙城小区一侧(大沟西侧)已在设计范围内,计划栽植红花蔷薇、木香、凌霄,打造垂挂的绿化景观效果。

 

 

沛县园林局

2017年7月5日

 
 
主办:沛县人民政府 建设与维护:沛县新闻中心 建议使用IE7.0以上,分辨率1024*768浏览本网站
邮箱:pxxwbs@126.com 网站咨询:0516—89887000 传真:0516—89643000 备案号:苏ICP备10210328号-1