您的位置  首页 >> 民政互动 >> 领导信箱 >>查看信件
查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 6151224016 信件类型: 书记信箱
信件标题: 给老百姓一个答复
来信人姓名: 石培 来信时间: 2017-6-15 12:10:30
来信内容:

沛县石楼村的道路烂的第二,整个沛县还有第一吗?没人管没人问的地方,领导说的修修6.7年了也没见动静,我敢说全沛县找不到比石楼更孬的路了。

据了解一到下雨天,出行便成了村民的烦心事,出去一趟,满身泥水成了常事。冬天碰到雨雪天气,骑车出去几乎是不可能的,摔跤滑倒更是家常便饭。因为路太差,孩子上学也都成了问题。最让人难以接受的是,适婚男青年处对象,也由于道路太差成了烦心事,因为女方一看他们村坑坑洼洼的道路,都吓跑了。希望相关部门能够关注这条道路,解决村民的出行难题。如有规划请尽快落实问题,给老百姓一个答复。

回信时间: 2017-7-5 15:09:43
回信内容:

石培同志

您好,接到转来信件后,汉兴街道办就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下:

一、信访反映的主要问题

反映该村村内道路破烂,造成村民出行难。

二、调查了解的基本情况

该村位于西环路西,挖工庄河北,村内道路近年来没有修复,每逢雨雪天气,道路泥泞,造成村民出行困难。

三、处理结果

根据该村实际情况和开发区整体规划,汉兴街道拟对贵村村内道路修复采取平整路基后铺设细石子的办法,解决村民出行问题。

 

                           沛县汉兴街道办事处

                               2017年6月22日

 
 
主办:沛县人民政府 建设与维护:沛县新闻中心 建议使用IE7.0以上,分辨率1024*768浏览本网站
邮箱:pxxwbs@126.com 网站咨询:0516—89887000 传真:0516—89643000 备案号:苏ICP备10210328号-1