您的位置  首页 >> 民政互动 >> 领导信箱 >>查看信件
查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 61321551716 信件类型: 书记信箱
信件标题: 龙固镇 鸿源宾馆违建,拒不停工!
来信人姓名: 吕长旺 来信时间: 2017-6-13 22:32:18
来信内容:
领导你好,龙固镇沙河大桥西 鸿源宾馆违建(下大桥西侧很醒目,来龙固的人抬头就能看见),6/12建管所李所长下了停工通知,6/13鸿源宾馆于政府公信力与不顾,继续违法搭建,请领导管管。
鸿源宾馆在民房外不到1米设置高温锅炉,现又在道路上紧靠民房建造宽8米,高10米的二层钢构,严重影响民房安危,搭建堵住住户门脸和窗户,因此事家母气的生病,残疾大嫂提心掉胆,全家人不得安宁!请领导给老百姓主持公道,附现场照片,请查看。
诉求:拆除违建,去除危险源,让市民安心生活。
回信时间: 2017-7-25 9:55:47
回信内容:

吕长旺同志

您好,接到转来信件后,龙固镇就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下:

一、信访反映的主要问题

龙固镇鸿源宾馆违建,拒不停工。

    二、调查了解的基本情况

鸿源宾馆位于龙固镇沙河公园西侧,沛龙路南侧。根据《沛县城乡主干道环境综合整治方案》及《沛县城乡主干道环境综合整治问题清单》,鸿源宾馆西侧锅炉和耳房在整治范围内。龙固镇城管办多次要求鸿源宾馆对问题进行整改。因其锅炉较高,鸿源宾馆为遮挡锅炉,在没有取得建设手续的情况下擅自在其宾馆东墙相连处搭建两层钢结构房屋遮盖锅炉。

三、处理结果

龙固镇规划所对鸿源宾馆下达了《违法建设停工通知书》,责令停工接受处理,要求限期改正、消除影响,现工程已停工。其锅炉为常压锅炉,已由沛县环保局下达了《限期整改通知书》责令立即停止使用、限期整改。并对锅炉张贴封条进行查封。反映人现在苏州务工,经调查组与反映人沟通,其表示对处理结果认可。

 

沛县龙固镇人民政府

2017年6月21日

 
 
主办:沛县人民政府 建设与维护:沛县新闻中心 建议使用IE7.0以上,分辨率1024*768浏览本网站
邮箱:pxxwbs@126.com 网站咨询:0516—89887000 传真:0516—89643000 备案号:苏ICP备10210328号-1