书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 我村现在还是石子路,村内还是泥路
来信时间 2018-02-18 14:23:00 来信人 石常庆
来信内容

尊敬的县委书记您好我是沛县经济开发区石楼村的一名村民,也是一名学生,如果您在百忙之中看到这封信,希望你了了解一下我们村的情况,虽然也不知道你能不能看到这封信,我还是想给你反应一下我们村的问题,最主要问题村内是泥路,在我记事以来村子里就是泥路,十几年的时间过去了,沛县的城区高楼大厦已经建起来了,村子旁边的工厂也建起来了,旁边电厂的大烟囱也建起来了,唯独我们村还是泥路。村内还有一系列问题,没办法反应及解决。希望您能给予帮助及解决,如果您把问题咨询交代给下面,下面责备村里,再责骂我。这封信就没有意义了。希望您回复道我的邮箱。

受理回复

答复时间 2018-03-15
答复内容

石常庆同志: 您好,接到转来信件后,汉兴街道办就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下: 一、信访反映的主要问题 村内道路还是石子路和泥路。 二、调查了解的基本情况 汉兴街道许塘坊社区于2017年底由许塘坊社区出资1.5万元。用矿碎石将石楼村内主要道路,约1800余米进行修复。初步解决了百姓出行问题。 三、处理结果 下一步,村委会将积极争取通过一事一议和乡村内成功人士筹集资金的方式对村内道路进行进一步优化建设。                              中共沛县汉兴街道工作委员会                       2018年2月26日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)