书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 关于新疆羊肉串占道
来信时间 2018-02-15 08:20:26 来信人 甄世尹
来信内容

汉街北门新疆羊肉串严重占道,并且对路面污染,导致路面都是油污,遇到雨雪天出行很不安全,希望领导能关注一下,尽快解决安全隐患

受理回复

答复时间 2018-03-15
答复内容

甄世尹同志: 您好,接到转来信件后,城管局就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下: 一、信访反映的主要问题 汉街北门新疆羊肉串严重占道,对路面污染严重,遇雪雨天出行存在安全隐患。 二、调查了解的基本情况 经现场调查,汉街北门内新疆羊肉串为新疆籍少数民族经营,在汉街北门内以卖羊肉串为生,已在汉街内的夜市经营数年。 三、处理结果 因该经营户为新疆籍少数民族,并在汉街夜市的经营范围和时间内进行经营,我局工作人员以教育引导为主,先向当事人下达了《限期整改通知书》,要求其清理被污染路面,限期整改污染问题。对于取缔该经营户的问题,为防止发生个人极端事件的发生,目前,执法队员采取劝说、引导的方式进行,不易采取强制措施。     沛县城市管理局 2018年3月5日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)