县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 关于老小区电梯安装计划
姓名 *****
来信时间 2020-11-19 17:07:47
来信内容

尊敬的县长您好,咨询一下金地花园小区(金地一期)在不在老旧小区增加电梯计划内?烦请告知一下,谢谢了

受理回复

答复时间 2020-11-20
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 根据省市文件精神,沛县正在制定即有住宅增设电梯实施方案,目前正在积极与电梯厂家进行洽谈,待方案出台后实施。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)