书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 汉沛家园上房问题
姓名 *****
来信时间 2020-11-16 18:42:53
来信内容

尊敬的 吴书记您好: 我是原汉兴街道许元村村民,现我们拆迁已五年了,安置在汉沛家园,一期早己完工,到现在迟迟不能上房,只因拖欠建筑商工钱,望领导给予关注,解决。

受理回复

答复时间 2020-11-17
回复单位 县委办公室
答复内容

许恒毓同志: 您好,接到转来信件后,汉兴街道就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经了解,汉沛家园小区预计年底上房。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)