县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 新沛路夜间施工噪音污染
姓名 *****
来信时间 2020-11-12 00:25:16
来信内容

县长您好:投诉一个情况,新沛路道路夜间施工有《夜间施工许可证》吗?有的话,夜间施工前向周围居民公示了吗?最近一星期内有两晚进行施工和产生施工噪音,严重影响周围居民。以及之前也有过多次夜间施工噪音巨大等行为。请问,如果有许可,噪音污染是如何处理的?有无任何降噪方式? 之所以写信到此,是因为我自己去投诉可能要去住建、城管、环保等多个部门,而我并没有在我县任何公开的网络平台或者电话或者政府部门找到一个综合反馈窗口。如果有,请告知,辛苦。

受理回复

答复时间 2020-11-16
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经调查,为加快完成新沛路工程,确保尽快完工,方便居民通行,助力沛县文明城市创建工作,施工单位于近期延长施工时间,夜间进行了施工。住建局已联系施工单位负责人,通知施工单位严格控制夜间施工时长,避免在夜间居民休息时段施工。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)