县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 燃气安装问题
姓名 *****
来信时间 2020-11-10 21:18:24
来信内容

去年惠民家园物业曾收取燃气安装费用,后来把钱退了回来,燃气也没有安装,今年年初再次收取了相关费用,当时说今年十一月左右就会安装了,但是至今还是没见施工,请问,惠民家园燃气安装什么时候才能安装完成?惠民家园有没有暖气安装计划?

受理回复

答复时间 2020-11-13
回复单位 政府办
答复内容

赵宣同志: 您好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 惠民小区燃气工程正在施工,小区内没有设计、建设供暖配套设施,根据《沛县中心城区集中供热专项规划》(2018-2030)市政供热管道可以覆盖该小区;按照《徐州市集中供热条例》规定,百分之六十以上的业主同意,可以向热力公司申请供暖;建设完成小区内供暖设施,缴纳热力工程设施配套费,完成热力工程建设,具备供热条件可以供暖。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)