书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 安国镇政府
姓名 *****
来信时间 2020-11-06 15:37:05
来信内容

吴书记你好,我是安国蔡家村村民,我反应的问题是,安国惠万家超市门口和派出所最西头的路口,需要装红绿灯,人流量大,交通事故不断,两个路口出了七八次事故了,为什么安国镇不装红绿灯,说难听了,安国镇不把人民群众的安危冷暖放在心里,不把人民群众的财产安全放第一,你们要装不起,我们蔡家社区村民自己凑钱,自己装,为了我们的生命安全,一些吃着国家俸禄,却不给办实事的官员,白吃干饭,不干人事,我们给镇里也反映过,这个年轻的镇长说的没钱,狗屁不懂的人,哪有落后的干部,就有落后的群众,群众迫切要求解决出行安全问题,希望吴书记重视,安国人民感谢你

受理回复

答复时间 2020-11-17
回复单位 县委办公室
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,安国镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 1、惠万家超市门前十字路口,安国镇已与县交警中队沟通,县交警中队已经对现场勘察完毕,正在制定安装方案,近期将安装。 2、派出所最西头的路口,为龙河路路口,系县级道路。安装红绿灯需报请县交通局批复,安国镇已与县交通局沟通,待县交通局批复后落实。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)