书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 侨城二期渗水问题
姓名 *****
来信时间 2020-11-06 09:12:31
来信内容

领导你好,我是侨城二期西区住户,反映问题:1.主卧室百叶窗和墙体之间,没有粉刷及涂抹防水材料,下雨时导致主卧室渗水;2.负一层外墙没有做保护,直接回填土,破坏防水层,老是渗水,潮湿。希望领导帮助解决。3.负一层墙壁没有粉刷砂浆,直接刮腻子,偷工减料。

受理回复

答复时间 2020-11-17
回复单位 县委办公室
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 侨城中央学府西区加地库共13个单位工程,建筑面积为68505平方米,框剪结构。建设单位为侨城地产集团江苏有限公司;施工单位为江西建工第四建筑有限公司;监理单位为徐州市科苑建设工程监理公司。该项目于2017年10月开工,2020年7月竣工。 主卧渗水问题已于2020年8月维修完成;主卧室百叶窗和墙体之间没有粉刷及涂膜防水材料;负一层外墙没有做保护,直接回填土,破坏防水层,渗水、潮湿;负一层墙壁未粉刷砂浆,直接刮腻子,偷工减料等问题经现场仔细查看不存在,均按图施工。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)