书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 请求恢复城投御澜湾步行街
姓名 *****
来信时间 2020-10-15 10:14:35
来信内容

领导你好!我是城投御澜湾住户业主,曙光路是政府领导,规划局规划步行街,赵部长指示按步行街规划管理,原来设置道路四道隔离桩,在国庆节10月2号期间隔离桩被商户门面蓄意破坏,甚至用混泥土把隔离桩洞口堵死,打110,110说不归他们管归城管,找了城管城管说找物业,找物业物业说领导,经过我们再三去信访找,十月十一号物业找人回复路庄,门面又私自没收工具阻挠,报警城管还是不管不问,我们业主有所怀疑这事存在不正当关系,不然不会政府颁布按步行街管理,现在有人破坏没人管没人问,希望领导前来核实,给我们住户业主一个公道,请求回复步行街。

受理回复

答复时间 2020-10-15
回复单位 县委办公室
答复内容

同志: 你好!你所反映的问题已转交至县相关部门办理,目前正在调查处理中,形成处理结果后将及时向你进行反馈。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)