书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 汉兴街道拆迁后上房问题
姓名 *****
来信时间 2020-10-14 14:20:16
来信内容

你好,吴书记,我想了解一下开发区汉兴街道办事处裴堂地块拆迁了也快两年了,当时拆迁时说是三年上房,期房安置在汉兴街道的三教堂安置小区。现在两年过去了,期房还没开始建,我想问下,什么时候开始建?什么时候能上房?

受理回复

答复时间 2020-10-16
回复单位 县委办公室
答复内容

祝先生: 你好,接到转来信件后,汉兴街道办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 目前,该安置小区已开工建设,施工队伍已进场开始清表。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)