县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 城区供暖
姓名 *****
来信时间 2020-10-12 15:34:31
来信内容

县长你好,我想问一下今年城区供暖怎么安排的,那些小区可以供暖,公园道一号可以供暖吗,如果不可以是什么原因造成的。

受理回复

答复时间 2020-10-14
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 公园道一号还没有上房,一期小区内的热力管道已铺设完成,换热站设备没有安装。市政供热管道可以覆盖该小区;按照《徐州市集中供热条例》规定,达到百分之六十的业主同意,该小区可以供暖。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)