县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 鹿楼镇千秋集新农村
姓名 *****
来信时间 2020-10-11 19:52:11
来信内容

请问一下,鹿楼镇新农村建设工程有没有考虑下农村的土地还要不要种?如果没有地,农村的人干什么?地要种的话,那么人有地方住了,也改善居住环境。农机用具该放哪

受理回复

答复时间 2020-10-16
回复单位 政府办
答复内容

李晓雷同志: 您好,接到转来信件后,鹿楼镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 鹿楼镇千秋集新村是以大朱集村为中心,周边的何庄、王园、大张庄和小张庄5个自然村依托集体土地有偿退出政策集中规划建设。新村建成后复垦土地约600亩,退出的土地由村集体统一规模流转。原居住村仍有土地,可以正常进行耕种或者承包给别人种植;对于农机具存放问题:考虑到村民实际需求,已经在千秋集新村西北位置设置临时存放点,用于放置农机具等,以方便群众。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)