书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 有关剑桥府邸小区供暖的问题
姓名 *****
来信时间 2020-10-10 14:24:42
来信内容

尊敬的县委领导:您好!剑桥府邸小区已入住多年;供暖问题因种种原因始终没能完全解决!县政府为了小区居民也投入了不少资金,今冬即将来临,请问今年能否和其他小区一样正常供暖?如若不能供暖,烦请告知问题出在哪里?谢谢!

受理回复

答复时间 2020-10-15
回复单位 县委办公室
答复内容

张杰同志: 你好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经了解,国恒热力公司计划10月15日剑桥府邸小区换热站接通水电,对小区供热设施进行检查,16日进行试压。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)