书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 汉源街道徐王庄什么时候拆迁
姓名 *****
来信时间 2020-10-01 13:55:43
来信内容

徐王庄被规划了得有20年了,村里破烂不堪,村里的路都不能正常通行,也没有领导管一下。 家里房子破败不堪也不让翻修也不让盖新房,都没法结婚,也不给说啥时候能给拆迁,周边村庄全部拆迁完了,就剩一个规划时间最久缺迟迟不拆的徐王庄,徐王庄为什么不给拆,不给拆那为什么不允许我们盖新房?如果拆的话能不能给个准信,啥时候拆

受理回复

答复时间 2020-10-14
回复单位 县委办公室
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,征收办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经与属地单位汉源街道对接,徐王庄社区位于县新城区和开发区范围内,该社区共包括徐王庄、小张庄、河口、崔楼、朱庄、郝辛庄等6个自然村。根据我县新城区建设规划有关文件精神,凡是城市规划区范围内的房屋原则上不准新建、翻建。因此造成新城区内一些自然村庄房屋年久不能翻建,配套基础设施落后。为尽快改善居民居住条件,近几年来加快了对新城区内自然村庄的房屋征收工作。其中:徐王庄6个自然村中小张庄、河口、崔楼3个自然村已征收完毕,郝辛庄自然村正在启动征收,剩余徐王庄、朱庄未启动房屋征收工作。你所反映的徐王庄自然村位于汉源大道西侧,根据属地单位汉源街道提出的相关意见,拟将该项目列入我县2021年征收工作计划。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)